BJEM 2017 in Hameln – Tag 4 die letzten Partien laufen

Von Yannick 4. September 2017 14 Kommentare News

http://www.hamelnerschachverein.de/wp-admin/post.php?post=15788&action=edit#Knapp 4 Wochen noch, dann wird der Hamelner SV der Ausrichter der Bezirksjugendeinzelmeisterschaften 2017 des Bezirk 3 Südniedersachsens sein. Vom 30.09 bis 03.10.2017 finden die Schachwettkämpfe im Kulturzentrum Regenbogen statt. Die Meister/innen werden in den Altersklassen U10 bis U18 ausgespielt, es geht um die Qualifikation für die LJEM 2018 (23. bis 30. März 2018 in Rotenburg/Wümme). Diese Seite dient als offizielles Verkündungorgan für den aktuellen Teilnehmerstand, Tabellen, Paarungen usw. Die Altersklasseneinteilung erfolgt vor Ort und wird abhängig von der Anzahl der Teilnehmer durchgeführt.

Zur Ausschreibung geht es hier entlang: BJEM 2017 in Hameln

Teilnehmerstand 18. September (16)

  • Monika Spieker  (Hamelner SV)
  • Joshua Sky Hoke (SV GW Parensen)
  • Adrian Neo Hoke (SV GW Parensen)
  • Ole Reichelt (Hamelner SV)
  • Imke Drygala (SK Goslar)
  • Lars Drygala (SK Goslar)
  • David Tulchynsky (ESV RW Göttingen)
  • Mark Tulchynsky (ESV RW Göttingen)
  • André Schano (Hildesheimer SV)
  • Jan Helmer (Hamelner SV)
  • Niels Fröse (Hamelner SV)
  • Moritz Kanbach (Schachsport Plesse Bovenden)
  • Tim Casimir Kanbach (Schachsport Plesse Bovenden)
  • Lennart Zurek (SK Gronau)
  • Anna Baygot (SK Gronau)
  • Bert Sieber (ESV RW Göttingen)

 

+++++++++++++++++++++++++++++
Tag 1

Tabelle U14 \ U16

1. Joshua Hoke 2,0 Punkte
2. Jan Helmer 1,5 Punkte
2. Ole Reichelt 1,5 Punkte
4. Andre Schano 1,5 Punkte
5. Adrian Hoke 1,0 Punkt
6. Moritz Kanbach 0,5 Punkte
7. Tim Kanbach 0,0 Punkte
7. Niels Fröse 0,0 Punkte

Tabelle U10 \ U12

1.David Tulchynsky 2,0 Punkte
1.Lars Drygala 2,0 Punkte
3. Bert Sieber 1,0 Punkt
3. Mark Tulchynsky 1,0 Punkt
5. Monika Spieker 0,0 Punkte
5. Imke Drzgala 0,0 Punkte

+++++++++++++++++++++++++++++
Tag 2

Tabelle U14 \ U16

1. Joshua Hoke 4,0 Punkte
2. Jan Helmer 3,5 Punkte
2. Ole Reichelt 3,5 Punkte
4. Adrian Hoke 2,0 Punkt
5. Andre Schano 1,5 Punkte
6. Moritz Kanbach 1,0 Punkt
7. Niels Fröse 0,5 Punkte
8. Tim Kanbach 0,0 Punkte

Tabelle U10 \ U12

1. Lars Drygala 4,0 Punkte
2. David Tulchynsky 3,0 Punkte
3. Bert Sieber 2,0 Punkte
3. Mark Tulchynsky 2,0 Punkte
5. Monika Spieker 1,0 Punkt
6. Imke Drzgala 0,0 Punkte

++++++++++++++++++++++++++++
Tag 3

Tabelle U14 \ U16

1. Jan Helmer 5,5 Punkte
1. Ole Reichelt5 5,5 Punkte
3. Joshua Hoke 4,0 Punkte
4. Andre Schano 3,5 Punkte
5. Adrian Hoke 2,0 Punkt
5. Moritz Kanbach 2,0 Punkte
7. Niels Fröse 1,5 Punkte
8. Tim Kanbach 0,0 Punkte

Tabelle U10 \ U12

1. Lars Drygala 6,0 Punkte
2. David Tulchynsky 4,0 Punkte
2. Bert Sieber 4,0 Punkte
4. Mark Tulchynsky 2,0 Punkte
5. Monika Spieker 1,0 Punkt
5. Imke Drzgala 1,0 Punkte

++++++++++++++++++++++++++++
Tag 4

Tabelle U14 \ U16

1. Jan Helmer 6,5 Punkte 17,25 Sichkampf gewonnen
2. Ole Reichelt 6,5 Punkte 17,25 Stichkampf
3. Andre Schano 4,5 Punkte
4. Joshua Hoke 4,0 Punkte
5. Adrian Hoke 3,0 Punkt
6. Moritz Kanbach 2,0 Punkte
7. Niels Fröse 1,5 Punkte
8. Tim Kanbach 0,0 Punkte

Tabelle U10 \ U12

1. Lars Drygala 7,0 Punkte
2. Bert Sieber 5,0 Punkte
3. David Tulchynsky 4,0 Punkte
4. Mark Tulchynsky 2,0 Punkte
5. Monika Spieker 2,0 Punkte
6. Imke Drzgala 1,0 Punkte


14 Replies to "BJEM 2017 in Hameln - Tag 4 die letzten Partien laufen"

  • Lutz
    30. September 2017 (09:01)
    Reply

    Die Meisterschaft kann beginnen

  • Lutz
    30. September 2017 (11:14)
    Reply

    Runde 1 U10 und U12

    Bert Sieber – Mark Tulchynsky 1:0
    Lars Drygala – Monika Spieker 1:0
    David Tulchynsky – Imke Dyagala 1;0

    • Ingram Braun
      30. September 2017 (12:38)
      Reply

      Er heißt Bert Sieber ohne t (Fionas jüngerer Bruder).

      • Lutz
        30. September 2017 (12:58)
        Reply

        Gut aufgepasst, wurde korrigiert.

  • Lutz
    30. September 2017 (12:56)
    Reply

    Runde 1 U14 U16 U18

    Jan Helmer – Niels Fröse 1:0
    Ole Reichelt – Tim Kanbach 1:0
    Adrian Hoke – Joshua Hoke 0:1
    Andre Schado – Moritz Kanbach 0,5 : 0,5

  • Lutz
    30. September 2017 (23:28)
    Reply

    Runde 2
    u14-u16
    Froese:Hoke, Joshua 0:1
    Kanbach, Moritz: Hoke Adrian 0:1
    Kanbach Tim: Schano Andre 0:1
    Helmer: Reichelt remis

    u10-u12

    Tulchynsky, Mark: Drygala, Imke 1:0
    Spieker, : Tulchynsky, D 0:1
    Sieber: Drygala, Lars 0:1

  • Lutz
    1. Oktober 2017 (10:10)
    Reply

    Runde 3 U10 \ U12

    Lars Drygala – Mark Tulchynsky 1:0
    David Tulchysky – Bert Sieber 1:0
    Imke Drygala – Monika Spieker 0:1

  • Lutz
    1. Oktober 2017 (13:12)
    Reply

    3.Runde U14 \ U16

    Ole Reichelt – Niels Fröse 1:0
    Andre Schano – Jan Helmer 0:1
    Adrian Hoke – Tim Kanbach 1:0
    Joshua Hoke – Moritz Kanbach 1:0

  • Lutz
    1. Oktober 2017 (15:33)
    Reply

    Runde 4 U10 \ U12

    Mark Tulchynsky – Monika Spieker 1:0
    Bert Sieeber – Imke Drygala 1:0
    Lars Drygala – David Tulchynsky 1:0

  • Lutz
    1. Oktober 2017 (21:37)
    Reply

    Runde 4 U14 \ U16

    Niels Fröse – Moritz Kanbach Remis
    Tim Kanbach – Joshua Hoke 0:1
    Jan Helmer – Adrian Hoke 1:0
    Ole Reichelt – Andre Schano 1:0

  • Lutz
    3. Oktober 2017 (00:41)
    Reply

    Runde 5. U14 – u16

    Schano Andre – Fröse 1:0
    Kanbach, Moritz – Kanbach Tim 1:0
    Hoke, Joshua – Helmer 0:1
    Hoke Adrian – Reichelt Ole 0:1

    Runde 6

    Fröse – Kanbach Tim 1:0
    Helmer – Kanbach, M 1:0
    Reichelt O – Hoke, Joshua 1:0
    Schano, A – Hoke, A. 1:0

    Runde 5 u10 – u12

    Tulchynsky,D – Tulchynsky,M 1:0
    Spieker – Sieber 0:1
    Drygala, I – Drygala, Lars 0:1

    Runde 6

    Tulchynski, D – Drygala L 0:1
    Tulchynski, M – Sieber 0:1
    Spieker – Drygala ,I 0:1

  • Lutz
    3. Oktober 2017 (10:36)
    Reply

    Runde 7
    U10 – U12

    Bert Sieber – David Tulchysky 1:0
    Mark Tulchysky – Lars Drygala 0:1
    Imke Drygala – Monika Spieker 0:1

  • Lutz
    3. Oktober 2017 (12:56)
    Reply

    Runde 7 U14 – U16

    Adrian Hoke – Niels Fröse 1:0
    Josuha Hoke – Andre Schade 0:1
    Moritz Kanbach – Ole Reichelt 0:1
    Tim Kanbach – Jan Helmer 0:1

    Damit ist Ole und Jan punktgleich auf Platz eins. Showdown in Hameln. Gleich gibt es die Stichkämpfe.

  • Lutz
    3. Oktober 2017 (14:13)
    Reply

    Jan gewinnt den Stichkampf.


Kommentar verfassen