Jan Helmer ist Blitz-Vereinsmeister

Am 11. Januar 2022 hat unsere diesjährige Blitzmeistershaft als Online-Turnier mit 10 Teilnehmern auf dem Lichess-Server statt.gefunden. Das Turnier (Bedenkzeitregelung: 3+2) das gleichzeitig auch die erste Runde unseres Blitz Grand-Prixist wurde von Jan Helmer mit 8 aus 9 vor unserem „Altmeister“ Kai und Felix (beide 7 aus 9) gewonnen.
Die nächste Runde findet wie gewohnt auf dem Lichess Server am 18. Januar 2022 statt.

Hier der Link zum Turnier: https://lichess.org/swiss/JhFwR6dU

Das Siegertreppchen: 1. Platz Jan, 2. Platz Kai, 3. Platz Felix

Hier die Ergebnisse

RankTitleUsernameRatingPointsTie BreakPerformance
1firemonkey1123568.030.02393.375
2Fuxtehude23397.025.252270.5
3f-h-j22977.024.02275.75
4Bauernsammler2221616.520.52230.25
5Reti-for-ever21616.017.252167.75
6NeVerGroW19764.59.52003.375
7Thishfull-Winking18823.03.01827.625
8Redhill918652.01.01704.75
9Murkes14661.00.01629.625

2 Kommentare

  1. Auch hier habe ich die Ergebnisse mal reingestellt. Etwas dünn besetzt für die Blitz-VM, wenn ihr mich fragt. Was ist da los? Schönes Ergebnis, Jan!

Schreibe eine Antwort zu Yannick Antwort abbrechen