Vereinsmeisterschaft 2021

Die diesjährige Vereinsmeisterschaft wird in 2 Gruppen (Meister- und A-Klasse) ausgetragen. Die 1. Runde startet am 3. August 2021. In der Meisterklasse werden 7 Runden gespielt in der A-Klasse 9 Runden (1 Teilnehmer hat immer Freilos). Es steigen aus der Meisterklasse voraussichtlich 2 Spieler ab. Aus der A-Klasse steigen die ersten 3 Spieler in die Meisterklasse auf.

Zwischenstand Meisterklasse

TeilnehmerDWZPunktePartienSiegeSoBerg
Michael Krumschmidt1754453
Yannick Koch2062454
Kai Renner21592,542
Leonid Tilin1903251
Felix Jacobi2032260
Hans-Joachim Spieker18511,551
Gerhard Kaiser1890140
Gerhard Albert, zurückgezogen1731070

Übersicht der Runden

Runde 1 (3. August 2021)

WeißSchwarzWS
TilinKaiser0,50,5
KrumschmidtRenner10
Albert (zurückgezogen)Koch
SpiekerJacobi0,50,5

Runde 2 (14. September 2021)

WeißSchwarzWS
KaiserJacobi0,50,5
KochSpieker10
RennerAlbert (zurückgezogen)
TilinKrumschmidt0,50,5

Runde 3 (28. September 2021)

WeißSchwarz S
KrumschmidtKaiser10
Albert (zurückgezogen)Tilin
SpiekerRenner01
JacobiKoch01

Runde 4 (12. Oktober 2021)

WeißSchwarzWS
KaiserKoch01
RennerJacobi0,50,5
TilinSpieker01
KrumschmidtAlbert (zurückgezogen)

Runde 5 (9. November 2021)

WeißSchwarzWS
Albert (zurückgezogen)Kaiser
SpiekerKrumschmidt01
JacobiTilin01
KochRenner01

Runde 6 (23. November 2021)

WeißSchwarzWS
KaiserRennerverlegt
TilinKoch01
KrumschmidtJacobi0,50,5
Albert (zurückgezogen)Spieker

Runde 7 (14. Dezember 2021)

WeißSchwarzWS
SpiekerKaiser
JacobiAlbert (zurückgezogen)
KochKrumschmidt
RennerTilin

 

Zwischenstand A-Klasse

TeilnehmerDWZPunktePartienSiegeSoBerg
Gerhard Zweck1565797
Ingwald Kempin15226,595
Friedrich Schwekendiek1704584
Dr. Csaba Varga1443594
Peter Lorek14684,584
Reinhold Keller4,584
Peter Helmecke15924,574
Bernhard Wahl1401383
Volodymyr Pesok13942,582
Freilos090

Übersicht der Runden

Runde 1 (3. August 2021)

WeißSchwarzWS
KempinFreilos+-
Dr. VargaWahl01
SchwekendiekHelmecke0,50,5
LorekPesok10
ZweckKeller01

Runde 2 (7. September 2021)

WeißSchwarzWS
FreilosKeller-+
PesokZweck01
HelmeckeLorek10
WahlSchwekendiek01
KempinDr. Varga10

Runde 3 (14. September 2021)

WeißSchwarzWS
Dr. VargaFreilos+-
SchwekendiekKempin0,50,5
LorekWahl10
ZweckHelmecke10
KellerPesok10

Runde 4 (28. September 2021)

WeißSchwarzWS
FreilosPesok-+
HelmeckeKeller10
WahlZweck01
KempinLorek10
Dr. VargaSchwekendiek01

Runde 5 (12. Oktober 2021)

WeißSchwarzWS
SchwekendiekFreilos+-
LorekDr. Varga0,50,5
ZweckKempin0,50,5
KellerWahl10
PesokHelmecke10

Runde 6 (26.Oktober 2021)

WeißSchwarzWS
FreilosHelmecke-+
WahlPesok10
KempinKeller1o
Dr. VargaZweck0,50,5
SchwekendiekLorek 01

Runde 7 (9. November 2021)

WeißSchwarzWS
LorekFreilos+-
ZweckSchwekendiek10
KellerDr. Varga0,50,5
PesokKempin0,50,5
HelmeckeWahlverlegt

Runde 8 (23. November 2021)

WeißSchwarzWS
FreilosWahl-+
KempinHelmecke01
Dr. VargaPesok10
SchwekendiekKeller10
LorekZweck01

Runde 9 (14. Dezember 2021)

WeißSchwarzWS
ZweckFreilos+-
KellerLorek
PesokSchwekendiek
HelmeckeDr. Varga01
WahlKempin01