Vereinsmeisterschaft 2021

Die diesjährige Vereinsmeisterschaft wird in 2 Gruppen (Meister- und A-Klasse) ausgetragen. Die 1. Runde startet am 3. August 2021. In der Meisterklasse werden 7 Runden gespielt in der A-Klasse 9 Runden (1 Teilnehmer hat immer Freilos). Es steigen aus der Meisterklasse voraussichtlich 2 Spieler ab. Aus der A-Klasse steigen die ersten 3 Spieler in die Meisterklasse auf.

Zwischenstand Meisterklasse

TeilnehmerDWZPunktePartienSiegeSoBerg
Michael Krumschmidt17541,521
Kai Renner2159121
Yannick Koch2062111
Gerhard Kaiser1890120
Leonid Tilin1903120
Felix Jacobi2032120
Hans-Joachim Spieker18510,510
Gerhard Albert1731020

Übersicht der Runden

Runde 1 (3. August 2021)

WeißSchwarzWS
TilinKaiser0,50,5
KrumschmidtRenner10
AlbertKoch01
SpiekerJacobi0,50,5

Runde 2 (14. September 2021)

WeißSchwarzWS
KaiserJacobi0,50,5
KochSpieker5. Oktober
RennerAlbert10
TilinKrumschmidt0,50,5

Runde 3 (28. September 2021)

WeißSchwarzWS
KrumschmidtKaiser
AlbertTilin
SpiekerRenner
JacobiKoch

Runde 4 (12. Oktober 2021)

WeißSchwarzWS
KaiserKoch
RennerJacobi
TilinSpieker
KrumschmidtAlbert

Runde 5 (9. November 2021)

WeißSchwarzWS
AlbertKaiser
SpiekerKrumschmidt
JacobiTilin
KochRenner

Runde 6 (23. November 2021)

WeißSchwarzWS
KaiserRenne
TilinKocj
KrumschmidtJacobi
AlbertSpieker

Runde 7 (14. Dezember 2021)

WeißSchwarzWS
SpiekerKaiser
JacobiAlbert
KochKrumschmidt
RennerTilin

 

Zwischenstand A-Klasse

TeilnehmerDWZPunktePartienSiegeSoBerg
Gerhard Zweck1565343
Peter Lorek1468343
Friedrich Schwekendiek1704342
Reinhold Keller333
Peter Helmecke15922,542
Bernhard Wahl1401242
Ingwald Kempin15221,521
Dr. Csaba Varga1443121
Volodymyr Pesok1394131
Freilos090

Übersicht der Runden

Runde 1 (3. August 2021)

WeißSchwarzWS
KempinFreilos+-
Dr. VargaWahl01
SchwekendiekHelmecke0,50,5
LorekPesok10
ZweckKeller01

Runde 2 (7. September 2021)

WeißSchwarzWS
FreilosKeller-+
PesokZweck01
HelmeckeLorek10
WahlSchwekendiek01
KempinDr. Vargaverlegt

Runde 3 (14. September 2021)

WeißSchwarzWS
Dr. VargaFreilos+-
SchwekendiekKempin0,50,5
LorekWahl10
ZweckHelmecke10
KellerPesok10

Runde 4 (28. September 2021)

WeißSchwarzWS
FreilosPesok-+
HelmeckeKeller
WahlZweck
KempinLorek
Dr. VargaSchwekendiek

Runde 5 (12. Oktober 2021)

WeißSchwarzWS
SchwekendiekFreilos+-
LorekDr. Varga
ZweckKempin
KellerWahl
PesokHelmecke

Runde 6 (26.Oktober 2021)

WeißSchwarzWS
FreilosHelmecke-+
WahlPesok
KempinKeller
Dr. VargaZweck
SchwekendiekLorek

Runde 7 (9. November 2021)

WeißSchwarzWS
LorekFreilos+-
ZweckSchwekendiek
KellerDr. Varga
PesokKempin
HelmeckeWahl

Runde 8 (23. November 2021)

WeißSchwarzWS
FreilosWahl-+
KempinHelmecke
Dr. VargaPesok
SchwekendiekKeller
LorekZweck

Runde 9 (14. Dezember 2021)

WeißSchwarzWS
ZweckFreilos+-
KellerLorek
PesokSchwekendiek
HelmeckeDr. Varga
WahlKempin