Vereinsmeisterschaft 2021

Die diesjährige Vereinsmeisterschaft wird in 2 Gruppen (Meister- und A-Klasse) ausgetragen. Die 1. Runde startet am 3. August 2021. In der Meisterklasse werden 7 Runden gespielt in der A-Klasse 9 Runden (1 Teilnehmer hat immer Freilos). Es steigen aus der Meisterklasse voraussichtlich 2 Spieler ab. Aus der A-Klasse steigen die ersten 3 Spieler in die Meisterklasse auf.

Zwischenstand Meisterklasse

TeilnehmerDWZPunktePartienSiegeSoBerg
Yannick Koch2062676
Kai Renner21595,575
Michael Krumschmidt1754574
Leonid Tilin1903372
Felix Jacobi2032371
Hans-Joachim Spieker1851372
Gerhard Kaiser18902,571
Gerhard Albert, zurückgezogen17310,570

Übersicht der Runden

Runde 1 (3. August 2021)

WeißSchwarzWS
TilinKaiser0,50,5
KrumschmidtRenner10
Albert (zurückgezogen)Koch01
SpiekerJacobi0,50,5

Runde 2 (14. September 2021)

WeißSchwarzWS
KaiserJacobi0,50,5
KochSpieker10
RennerAlbert (zurückgezogen)10
TilinKrumschmidt0,50,5

Runde 3 (28. September 2021)

WeißSchwarz S
KrumschmidtKaiser10
Albert (zurückgezogen)Tilin0,50,5
SpiekerRenner01
JacobiKoch01

Runde 4 (12. Oktober 2021)

WeißSchwarzWS
KaiserKoch01
RennerJacobi0,50,5
TilinSpieker01
KrumschmidtAlbert (zurückgezogen)+-

Runde 5 (9. November 2021)

WeißSchwarzWS
Albert (zurückgezogen)Kaiser-+
SpiekerKrumschmidt01
JacobiTilin01
KochRenner01

Runde 6 (23. November 2021)

WeißSchwarzWS
KaiserRenner01
TilinKoch01
KrumschmidtJacobi0,50,5
Albert (zurückgezogen)Spieker-+

Runde 7 (14. Dezember 2021)

WeißSchwarzWS
SpiekerKaiser0,50,5
JacobiAlbert (zurückgezogen)+-
KochKrumschmidt10
RennerTilin10

 

Zwischenstand A-Klasse

TeilnehmerDWZPunktePartienSiegeSoBerg
Gerhard Zweck156579727,00
Ingwald Kempin15226,59525,75
Friedrich Schwekendiek17045,59420,75
Reinhold Keller5,59520,25
Peter Helmecke159259421,00
Dr. Csaba Varga144359416,50
Peter Lorek14684,59414,25
Bernhard Wahl14013,59310,00
Volodymyr Pesok139439211,00
Freilos090

Übersicht der Runden

Runde 1 (3. August 2021)

WeißSchwarzWS
KempinFreilos+-
Dr. VargaWahl01
SchwekendiekHelmecke0,50,5
LorekPesok10
ZweckKeller01

Runde 2 (7. September 2021)

WeißSchwarzWS
FreilosKeller-+
PesokZweck01
HelmeckeLorek10
WahlSchwekendiek01
KempinDr. Varga10

Runde 3 (14. September 2021)

WeißSchwarzWS
Dr. VargaFreilos+-
SchwekendiekKempin0,50,5
LorekWahl10
ZweckHelmecke10
KellerPesok10

Runde 4 (28. September 2021)

WeißSchwarzWS
FreilosPesok-+
HelmeckeKeller10
WahlZweck01
KempinLorek10
Dr. VargaSchwekendiek01

Runde 5 (12. Oktober 2021)

WeißSchwarzWS
SchwekendiekFreilos+-
LorekDr. Varga0,50,5
ZweckKempin0,50,5
KellerWahl10
PesokHelmecke10

Runde 6 (26.Oktober 2021)

WeißSchwarzWS
FreilosHelmecke-+
WahlPesok10
KempinKeller1o
Dr. VargaZweck0,50,5
SchwekendiekLorek 01

Runde 7 (9. November 2021)

WeißSchwarzWS
LorekFreilos+-
ZweckSchwekendiek10
KellerDr. Varga0,50,5
PesokKempin0,50,5
HelmeckeWahl0,50,5

Runde 8 (23. November 2021)

WeißSchwarzWS
FreilosWahl-+
KempinHelmecke01
Dr. VargaPesok10
SchwekendiekKeller10
LorekZweck01

Runde 9 (14. Dezember 2021)

WeißSchwarzWS
ZweckFreilos+-
KellerLorek10
PesokSchwekendiek0,50,5
HelmeckeDr. Varga01
WahlKempin01