Vereinsmeisterschaft 2020

Die diesjährige Vereinsmeisterschaft findet unter Corona-Bedingungen statt, aber sie findet statt. Die JHV hat entschieden die Vereinsmesterschaft im Jahr 2020 als 7-rundiges Schweizer-System Turnier auszurichten. Die Bedenkzeit beträgt 2 Stunden/40 Züge, 30 Minuten Rest, ohne Inkrement. Partiebeginn ist 19.00 Uhr, bei Beteiligung von Jugendlichen 18.00 Uhr. Die Anfangszeit kann zwischen den Spielern(innen) einvernehmlich geändert werden. Die 1. Runde findet bereits am 1. September 2020 statt. Meldeschluss ist Sonntag der 30. August 20.00 Uhr, danach erfolgt die Auslosung, die spätestens am 31. August auf der Homepage stehen wird. Anmeldungen können öder die Kommentarfunktion der Homepage, per E-Mail, oder tefefonisch beim Spielleiter (Hans-Joachim Spieker) erfolgen.
Es besteht die Möglichkeit im Regenbogen, oder privat oder online zu spielen. Die genaue Ausschreibung mit allen Rundenterminen erfolgt zeitnah.

Zwischenstand

TeilnehmerDWZPunktePartienSiegeSoBerg
Kai Renner2162111
Yannick Koch2041111
Felix Jacobi2032111
Leonid Tilin1898111
Gerhrad Kaiser1890111
Hans-Joachim Spieker1859111
Gerhard Albert1731111
Michael Krumschmidt17430,510
Volodymyr Pesok13940,510
Adolf Kajl1651010
Peter Helmecke1592010
Gerhard Zweck1565010
Ingwald Kempin1522010
Peter Lorek1468010
Bernhard Wahl1401010
Niels Froese1216010

Übersicht der Runden

Runde 1 (9. September 2020)

WeißSchwarzWS
RennerKajl +-
HelmeckeKoch 01
Jacobi Gerhard Zweck10
KempinTilin01
KaiserLorek 10
WahlSpieker 01
Krumschmidt Pesok 0,50,5
FroeseAlbert 01

Runde 2 (22. September 2020)

WeißSchwarzWS
TilinRenner
KochKaiser
SpiekerJacobi
AlbertKrumschmidt
PesokHelmecke
KajlWahl-+
ZweckFroese
LorekKempin

Runde 3 (6. Oktober 2020)

WeißSchwarzWS

Runde 4 (20. Oktober 2020)

WeißSchwarzWS

Runde 5 (10. November 2020)

WeißSchwarzWS

Runde 6 (24. November 2020)

WeißSchwarzWS

Runde 7 (15. Dezember 2020)

WeißSchwarzWS