Neujahrsblitz am 04.01. um 19:00 Uhr auf lichess.org

Liebe Schachfreunde,

ich hoffe ihr seid alle gut ins neue Schachjahr 2022 gerutscht.

Um locker zu starten wird es am Dienstag den 04.01 ab 19:00 ein Neujahrsblitzturnier auf Lichess geben.

Modus: 5+0 Min, alle gegen alle

Hier geht es zum Turnier: https://lichess.org/swiss/idzc2DRc

Ihr müsst wie gehabt erst dem Team vom Hamelner SV auf Lichess beitreten bzw. dort eine Anfrage stellen. Parallel kann sich wieder auf Discord ausgetauscht werden.

Bis dahin & LG

Yannick

Das Siegertreppchen: 1. Platz Dennis, 2. Platz Jan, 3. Platz Kai

Hier die Ergebnisse

RankTitleUsernameRatingPointsTie BreakPerformance
1ds250823289.546.252447.1
2firemonkey1123268.535.252355.5
3Fuxtehude23338.036.52293.8
4Reti-for-ever21206.525.752165.1
5Bauernsammler2221866.022.52096.2222
6Deisterturm20934.011.751909.0
7Redhill918364.09.01861.25
8Thishfull-Winking18344.07.01909.0
9puschel7819153.510.251848.5555
10firemonkey2417243.04.51820.125
11Matthiaddeus16093.03.51797.8889
12greywolf270319460.52.01516.2

1 Kommentar

  1. Ich habe die Ergebnisse mal als Tabelle reingestellt. Wäre schön, das übernimmt auch jmd. bei den anderen Turnieren. Die CSV-Datei dazu liefert lichess.org direkt nach dem Turnier.

Kommentar verfassen