Robin Mai gewinnt Jugend-Vereinsmeisterschaft 2011

Von Dennis 4. Juli 2011 6 Kommentare News

Nach der 7. Runde konnte sich Robin Mai (6 Punkte aus 7 Partien), durch die bessere Zeitwertung, gegen Jan Helmer (ebenfalls 6 Punkte aus 7 Partien) durchsetzen und somit die erste Jugend-Vereinsmeisterschaft für sich entscheiden. Auf Platz 3 folgt Yannick Koch (5/7), mit einen Punkt Rückstand auf die Plätze 1 und 2.

RangTeilnehmerDWZSRVPunkteBuchh
1. Mai, Robin14286016.028.0
2. Helmer, Jan8456016.027.5
3. Koch, Yannick15315025.027.0
4.Reichelt, OleRestpar.4124.526.5
5.Schulte, FranziskaRestpar.4034.019.0
6.Göing, Felix12803133.529.0
7. Schicksnus, Daniel7843133.526.0
8.Möller, Jonas11883133.525.5
9.Schaper, MalteRestpar.3043.018.5
10.Regel, IsabelleRestpar.2052.022.0
11.Jennrich, MerleRestpar.1061.023.0

6 Replies to "Robin Mai gewinnt Jugend-Vereinsmeisterschaft 2011"

  • Yannick
    5. Juli 2011 (15:15)
    Reply

    Hat der Robin aber nochmal Glück gehabt

  • Dennis Schmidt
    5. Juli 2011 (22:35)
    Reply

    Musstet ihr in der letzten Runde gegeneinander antreten? Habe leider nur die Endtabelle bekommen. Erzähl mal!

  • Robin
    6. Juli 2011 (10:49)
    Reply

    Wir haben schon früher gespielt Dennis :D, aber wir haben beide gegen jeweils einen der Kleinen nen Punkt abgegeben.

  • Dennis Schmidt
    6. Juli 2011 (15:24)
    Reply

    Na, das darf aber in Zukunft nicht mehr passieren!

  • Yannick
    6. Juli 2011 (18:24)
    Reply

    Nächstes Mal wird alles besser

  • Andreas
    6. Juli 2011 (18:33)
    Reply

    Hmm, schauen wir mal. Die “Kleinen” haben große Ambitionen :-).


Kommentar verfassen